Главой Кантемировского района выбрали Владимира Покусаева

Главой Кантемировского района выбрали Владимира Покусаева

Главой Кантемировского района выбрали 70-летнего Владимира Покусаева. Он будет занимать пост в течение пяти лет. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе районной администрации.

Конкурс провели в среду, 16 ноября. На должность также претендовал глава Бондаревского сельского поселения Вадим Лесников. Владимира Покусаева избрали большинством голосов депутаты районного Совета народных депутатов.

– Владимир Васильевич имеет богатый производственный, административно-управленческий опыт. При его деятельности на должности главы район интенсивно развивается. Сейчас непростое время, но его подход к решению вопросов в работе с людьми вызывает уважение. Наша позиция единодушна и однозначна, – рассказал председатель Совета народных депутатов Кантемировского района Владимир Пулин.

Владимир Покусаев сказал, что перед ним стоят те же задачи: рабочие места, демография, социальные вопросы, но пропущенные через призму специальной военной операции. Глава района выразил уверенность, что вместе с коллегами решит их.

Справка

Владимир Покусаев родился в селе Новомарковка Кантемировского района 5 июня 1952 года. Трудовую деятельность начал после окончания Воронежского сельскохозяйственного института в 1974 году. Работал инженером колхоза «Дружба», затем главным инженером с 1975 по 1980 год. Занимал должность главного инженера управления сельского хозяйства Кантемировского райисполкома с 1980 по 1981. В 1981 году его избрали председателем колхоза «Правда» Кантемировского района. Он проработал на этой должности до 2006 года. Затем трудился директором ООО СХП «Новомарковское». Избирался народным депутатом сельского, районного и областного Советов, областной думы. Владимира Покусаева назначали на должность главы администрации Кантемировского района по итогам конкурса 23 сентября 2010 и 26 апреля 2012 года.

Награжден орденом «Знак Почета», почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской», знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью», медалью «За труды во благо земли Воронежской» и другими наградами. Женат, есть сын и дочь.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!