Имена новых почетных граждан назвали в Кантемировке

Имена новых почетных граждан назвали в Кантемировке

Имена новых почетных граждан назвали в Кантемировке. Звание по решению Совета народных депутатов присвоили Надежде Цеско и Тамаре Онче. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации в среду, 7 сентября.

Надежда Цеско трудится участковым педиатром в районной больнице. Медицинскую помощь юным кантемировцам она оказывает с 1973 года. Большое внимание специалист уделяет профилактическим осмотрам детей и подростков, раннему выявлению заболеваний, вакцинации, лечебно-оздоровительным мероприятиям и обеспечению выполнения индивидуальных программ реабилитации детей-инвалидов. Имеет звание «Почетный донор». За заслуги перед воронежским здравоохранением награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В этом году стала призером Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Коллеги отзываются о Надежде Цеско как о грамотном и трудолюбивом специалисте.

– Благодарю земляков за высокую оценку моей работы. Приятно, что на протяжении долгих лет труд врача остается востребованным и уважаемым. Мои пациенты – дети, а к ним нужен особый подход и внимание. Любовь к детям помогает мне оставаться верной своему делу, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Надежда Цеско.

Тамара Онча работает в потребительском кооперативе «Общественное питание» с 1987 года. Приехала в поселок из Боброва, здесь окончила курсы повара в 1984 году и с тех пор трудится на родном предприятии.

Тамара Онча
Тамара Онча

Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!