Кантемировца осудили за перемещение наркотиков через границу

Кантемировца осудили за перемещение наркотиков через границу

Кантемировский районный суд приговорил к 2 годам 7 месяцам колонии 32-летнего местного жителя за приобретение и незаконное перемещение наркотических средств в значительном размере через государственную границу России. Об этом сообщили в районном суде.

Как установил суд, кантемировец в интернете договорился с неизвестным о покупке «соли». Продавец рассказал, что тайник с «закладками» находится на территории Украины. Житель Кантемировки приехал туда 1 сентября и забрал наркотические средства. После он прошел на территорию России вне установленного пункта пропуска государственной границы РФ, где его остановили сотрудники УФСБ России по Воронежской области. Они провели досмотр и изъяли у мужчины один сверток и один пакет с наркотическими средствами в значительном размере – 95,34 г марихуаны и 0,66 г «соли».

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 228 УК РФ (приобретение наркотических средств в значительном размере) и п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ наркотических средств в значительном размере).


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!