Кантемировцы выиграли 2 «золота» на областных соревнованиях по всестилевому карате

Спортсмены из села Митрофановка Кантемировского района выиграли две золотые медали на первенстве и чемпионате Воронежской области по всестилевому карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анжелика Мхитарян.

Соревнования прошли в субботу, 1 октября. Первое место в боях занял 12-летний Роман Федянин (весовая категория 60+ кг). Тренер, 24-летняя Анжелика Мхитарян, выступила в дисциплине «ката» в категории 18+ и победила.

В категории 12−13 лет в дисциплине «ката» 12-летняя Диана Лихобабина (вес 50 кг) стала второй, в этой же возрастной категории, но в боях тоже выиграла «серебро». Третье место в этой дисциплине заняли 13-летняя Анастасия Горбанева, 14-летняя Анастасия Скворцова и 17-летний Михаил Жилин (категория 18+).

– Среди детей от восьми до 11 лет второе место заняла моя воспитанница, 11-летняя Варвара Хотеева, в возрастной категории 10−11 лет и весовой до 30 кг. Первый бой она выиграла досрочно, второй тоже провела успешно. Она дралась с постоянной соперницей. Для меня и всей команды Варвара стала победителем этого боя, потому что дралась более чем достойно. Ребята, которые заняли призовые места в этом турнире, получат спортивные разряды, – рассказала Анжелика Мхитарян.

Всего на турнир приехали около 250 спортсменов из Воронежской и Липецкой областей.

Контекст

Верхнемамонские спортсмены – воспитанники спортивного клуба «Путь чемпиона» – завоевали пять золотых медалей на соревнованиях. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель спортклуба Юра Мхитарян.

Первое место заняли десятилетняя Екатерина Кушхова (вес до 35 кг), 12-летняя Анастасия Холина (вес 40−45 кг), семилетние Владислава Павлова (вес до 30 кг), Елизавета Башмакова (до 25 кг), Георгий Булычев (до 25 кг).

Серебряные медали у 11-летней Аиды Варданян (вес до 40 кг), 14-летнего Сергея Варданяна (вес 60 кг), 13-летнего Антона Фимина (вес до 45 кг), семилетнего Добрыни Пузенкова (вес 35+ кг).

– Все спортсмены выступали в категории «полный контакт». Награды областных соревнований завоевали десять из тринадцати каратистов. Считаю, что такого успеха мои воспитанники смогли добиться благодаря упорным тренировкам. Надеюсь, что в будущем мы не сбавим темп и завоюем еще не одну награду в копилку нашего спортивного клуба, – рассказал Юра Мхитарян.