Кантемировские активисты стали номинантами Всероссийской премии «Гордость нации – 2021»

Кантемировские активисты стали номинантами Всероссийской премии «Гордость нации – 2021»

Кантемировские активисты стали номинантами II Всероссийской общественной премии «Гордость нации – 2021». За укрепление межнациональных отношений отметили сотрудников Дома дружбы. Об этом сообщила руководитель учреждения Валентина Калюжная.

Церемония награждения состоится в Москве в пятницу, 19 ноября. Благодарственное письмо вручат заместителю председателя Совета Дома дружбы Татьяне Кошкиной.

Кантемировцы реализуют проект «В дружбе народов – сила России», результаты которого и представили на премию.

– Наш район – многонациональный и расположен на границе с Украиной. Мы уделяем особое внимание изучению культуры людей, которые переселились к нам из других республик и стран. Разрабатываем проекты, в этом году реализуем «В дружбе народов – сила России». На его реализацию мы получили поддержку в области – 700 тыс. рублей, выиграли региональный конкурс по распределению грантов социально ориентированным некоммерческим организациям от департамента соцзащиты области. На полученные средства провели 16 мероприятий, среди которых телемосты с побратимами из Республики Молдовы и Джанкойского района Крыма, открытие пункта социально-правовой помощи переселенцам, – рассказала Татьяна Кошкина.

 

Контекст

Всероссийская общественная премия «Гордость нации» учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации. Cоздана по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в 2020 году.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!