Кантемировские каратистки взяли 2 «золота» на открытых соревнованиях в Воронеже

Кантемировские спортсменки завоевали две золотые медали на соревнованиях Федерации карате. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Анжелика Мхитарян.

Чемпионат, первенство и фестиваль прошли в Воронеже со 2 по 4 декабря. «Золото» выиграли спортсменки Анастасия Скворцова в возрастной категории 14−15 лет и весовой до 55 кг и тренер Анжелика Мхитарян в возрастной категории 18+ (вес до 50 кг). Третье место заняла Диана Лихобабина в возрастной категории 12−13 лет (вес до 50 кг).

– Спортсменки получили много позитивных эмоций. Конечно, не все остались довольны результатом, но впереди у нас много работы и тренировок, где будем исправлять ошибки, – рассказала Анжелика Мхитарян.

Всего в соревнованиях поучаствовали 394 спортсмена из регионов России. В общекомандном зачете команда Воронежской области заняла первое место.