Кантемировские пловцы завоевали 10 медалей на открытом первенстве Лискинского района

Кантемировцы завоевали шесть золотых и четыре серебряные медали на открытом первенстве Лискинского района по плаванию среди детей. Соревнования прошли в Лисках в четверг, 2 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Игорь Демкин.

От Кантемировского района выступили пять пловцов. На дистанции 50 м вольным стилем первые места заняли Карина Жила и Никита Рябов, вторые – у Ксении Тарановой, Андрея Ткаченко и Егора Соснова. На спине на дистанции 50 м стали победителями Ксения Таранова, Андрей Ткаченко и Егор Соснов. В комплексном плавании на первом месте оказался Никита Рябов, на втором – Карина Жила.

– Все ребята улучшили свое время преодоления дистанций, показали отличную спортивную подготовку и технику исполнения различных стилей плавания. Карина Жила впервые выполнила нормативы второго взрослого разряда, – рассказал Игорь Демкин.

Всего в первенстве поучаствовали более 100 спортсменов из районов области.