Новое оборудование поступит в Кантемировскую районную больницу

Новое оборудование поступит в Кантемировскую районную больницу

В Кантемировскую районную больницу поступит новое оборудование. Уже доставили передвижной рентген-аппарат, ведутся торги по закупке дентального. Об этом сообщила главный врач Зоя Емельяненко в четверг, 1 июля.

Универсальный палатный рентгенографический аппарат получили в рентген-кабинет. Он поможет исследовать дыхательные пути и скелет. Также его будут использовать в операционных, травматологии, ортопедии, перевязочных, в случае несложных радиологических вмешательств.

- Благодаря компактности, большим задним и поворотным передним колесам аппарат обладает отличной маневренностью, что позволяет легко переместить его в любую точку лечебного учреждения, в том числе и в операционную, – рассказала Зоя Емельяненко. – Оборудование обладает высокой разрешающей способностью, дает четкие изображения и меньшую лучевую нагрузку.

Сейчас ведутся торги по закупке дентального рентген-аппарата для райбольницы.

– Аппарат, который есть в районной больнице, вышел из строя и ремонту не подлежит, – отметила Зоя Емельяненко. – Приходится направлять пациентов в ближайшие медучреждения, где есть такое оборудование. В нашем районе это больница в селе Митрофановка. После закупки рентген-аппарата диагностику полости рта при помощи дентального снимка можно будет сделать на месте.

Средства на закупку оборудования предоставили из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования области.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!