Новый транспорт поступил в Кантемировскую райбольницу

Новый транспорт поступил в Кантемировскую райбольницу

Новый транспорт поступил в Кантемировскую районную больницу в пятницу, 12 марта. Для медучреждения приобрели три санитарных автомобиля. Об этом сообщила главврач райбольницы Зоя Емельяненко.

Автомобили – два легковых и УАЗ – предназначены для выездов медработников на вызовы. Их приобрели по инициативе главы Кантемировского района Владимира Покусаева. Средства собрали руководители сельхозпредприятий района.

– В период пандемии, когда врачи остро нуждались в транспорте, чтобы ездить на вызовы к больным, мы понимали, что сейчас наша поддержка особенно важна. Надеемся, что этот транспорт облегчит труд медработников в столь непростой период, – рассказал руководитель отдела развития сельских территорий Кантемировского района Александр Прищепин.

 

 

Машины оснащены оборудованием для транспортировки пациентов.

– Благодарны главе района за инициативность и неравнодушие к нашим проблемам. Спасибо всем главам фермерских хозяйств и руководителям сельхозпредприятий района, которые помогли приобрести машины. В прошлом и позапрошлом годах сельхозпроизводители приобрели автомобили медпомощи для Михайловского и Волоконовского врачебных участков. Во время пандемии машины были большим подспорьем в работе. Новый транспорт позволит врачам более оперативно обслуживать население, при необходимости – доставлять больных, – отметила Зоя Емельяненко.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!