Обокравшую на 5,2 млн рублей строительно-монтажный трест в Кантемировке осудили условно

Обокравшую на 5,2 млн рублей строительно-монтажный трест в Кантемировке осудили условно

Кантемировский районный суд приговорил 40-летнюю жительницу Россоши к 4 годам лишения свободы условно за кражу в особо крупном размере. Женщина вывезла с территории неохраняемого грузового двора металлические конструкции стоимостью более 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда в пятницу, 12 марта.

Женщина работала в дирекции по управлению терминально-складским комплексом. Она владела информацией о порядке работы с клиентами, грузами и порядке их учета, хранения, внесения в базы данных. Россошанка также имела доступ к автоматизированным базам. Женщина обнаружила, что на территории площадки в Кантемировке есть металлические конструкции – оснастки для погрузки и крепления рельсов, неучтенные в программе.

В течение полугода россошанка наблюдала за их наличием. В апреле 2020 года она попросила знакомого погрузить и перевезти металлические изделия, но не сообщила ему о своих намерениях. Мужчина согласился и привлек к работе знакомых. Женщина, зная, что площадка не охраняется, приехала туда вместе с помощниками. Мужчины автокраном погрузили в автомобиль с полуприцепом 73 комплекта металлических конструкций и вывезли их. Ущерб строительно-монтажному тресту составил более 5,2 млн рублей.

В тот же день россошанка и ее знакомые пытались вывезти с территории устройство, запирающее переезд, стоимостью 38,9 тыс. рублей. Также хотели украсть восемь комплектов оснастки для погрузки и крепления рельсов общей стоимостью 571 тыс. рублей. В это время на территорию прибыл сотрудник РЖД, который сообщил о случившемся бригадиру участка.

Россошанке вынесли приговор на основании п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Суд также взыскал с женщины 5,2 млн в счет возмещения материального ущерба.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!