Почтальону и сторожу из кантемировского села Новобелая московские блогеры сделали подарки

Почтальону и сторожу из кантемировского села Новобелая московские блогеры сделали подарки

Жителям кантемировского села Новобелая, почтальону Татьяне Коротковой и сторожу Владимиру Князеву, московские блогеры сделали подарки. В чем нуждаются жители глубинки, авторы YouTube-канала узнали из письма их односельчанина Николая Кутняхова.

Видео на канале вышло в понедельник, 14 июня. В своих роликах трое парней – Роман, Дмитрий и Сергей – вдохновляют подписчиков на добрые дела своим примером. Они помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Нашему почтальону приходится в день преодолевать 5−7 км. Велосипед у Татьяны Ильиничны есть, но он старый, скрипит. Купить новый нет возможности. У моего односельчанина, дяди Вовы, сломалась бензопила, и ему приходится заготавливать дрова ручной. Отопление у него печное, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Николай Кутняхов. – Увидел в интернете обращение блогеров-москвичей к подписчикам, написал ребятам, и они откликнулись.

На новом велосипеде Татьяна Короткова уже несколько раз доставила пенсию и корреспонденцию.

- Почтальоном работаю третий год, – рассказала женщина. – Почти 30 лет проработала в колхозе, сначала была поваром, потом – уборщицей. Моя нынешняя работа мне нравится. Только было тяжело ездить на старом велосипеде, пешком тоже не находишься. Очень рада, что мне помогли.

Владимира Князева москвичи дома не застали. Новую бензопилу ему вручили на работе.

– Хорошо, что и рядом со мной, и за тысячу километров есть неравнодушные люди, – поделился Владимир Князев.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!