Поле возможностей. Как областное правительство поддерживает аграриев Кантемировского района

Поле возможностей. Как областное правительство поддерживает аграриев Кантемировского района

Аграрии Кантемировского района вносят большой вклад в развитие сельскохозяйственного сектора Воронежской области, которая с 2012 года входит в пятерку крупнейших аграрных регионов России по объему производимой продукции.

Успехами агропромышленный комплекс региона обязан не только благоприятным природно-климатическим условиям нашего края, но и грамотному управлению правительства области во главе с губернатором Александром Гусевым, а также труду аграриев.

Результат работы

Сегодня с помощью государственной поддержки в районе развиваются не только крупные сельхозпредприятия, но и крестьянско-фермерские хозяйства. И есть результаты, которыми можно гордиться.

Район входит в число ключевых агропромышленных районов области и славится развитым сельским хозяйством. В Кантемировском районе действуют 11 сельхозпредприятий, 149 крестьянско-фермерских хозяйств, три перерабатывающих и обслуживающих производство предприятия.

Работа в отрасли практически не останавливается, особенно в сезон уборки. Поэтому численность кантемировцев, занятых в сельскохозяйственном производстве, увеличивается с каждым годом и сейчас составляет более 1970 человек. За шесть месяцев 2022 года среднемесячная зарплата выросла к уровню 2021 года на 18% и составляет 40 997 рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!