Суд назначил штраф 63-летнему жителю Воронежской области, ударившему сотрудницу полиции

Суд назначил штраф 63-летнему жителю Воронежской области, ударившему сотрудницу полиции

Кантемировский районный суд Воронежской области вынес решение по делу 63-летнего местного жителя, ударившего сотрудницу полиции. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья). Назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе райсуда во вторник, 20 декабря.

Установлено, что в сентябре 2022 года в Кантемировке на улице Победы сотрудница правоохранительных органов заметила прохожего в состоянии алкогольного опьянения. Полицейская подошла к нарушителю общественного порядка и предложила мужчине проследовать в отдел для составления административного протокола. Не желая нести ответственность за правонарушение, кантемировец ударил женщину по лицу, а также схватил за форменную куртку, сорвав шеврон и погон.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее 28-летнего ранее судимого жителя Кантемировского района приговорили к 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Инцидент произошел в августе 2022-го. Как установили следствие и суд, мужчина, находясь в состоянии опьянения, публично нецензурно выругался в адрес сотрудника полиции, после чего схватил полицейского за шею и несколько раз ударил.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!