Суд в Воронежской области оштрафовал 15 ковид-диссидентов за месяц

Суд в Воронежской области оштрафовал 15 ковид-диссидентов за месяц

Кантемировский районный суд в январе 2021 года рассмотрел 21 материал о нарушении указов губернатора Воронежской области о введении режима повышенной готовности в связи распространением коронавируса и обязательном масочном режиме. В каждом случае правонарушители находились в общественном месте без маски, сообщила пресс-служба суда в пятницу, 29 января.

В 15 случаях суд выписал штраф по 1 тыс. рублей, в шести – обошелся предупреждением. Рублем наказывали тех, кто уже совершал административные правонарушения в прошлом.

Людей судили по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения ЧС). Максимальная санкция по данной статье для физлиц – штраф до 30 тыс. рублей.

Ранее Центральный райсуд Воронежа оштрафовал филиал «Почты России» на 100 тыс. рублей за нарушение противоэпидемических мер. Расследование провел Роспотребнадзор в здании главпочтамта на проспекте Революции, 25, после выявления заразившегося коронавирусом работника организации.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!