В Кантемировке после длительного капитального ремонта начал работу кинотеатр

В Кантемировке после длительного капитального ремонта начал работу кинотеатр

Единственный в Кантемировском районе кинотеатр открыли после капитального ремонта в среду, 29 декабря. На торжественное мероприятие собрались жители райцентра и гости из поселений района. Право перерезать ленту предоставили главе Кантемировского района Владимиру Покусаеву и почетному кинематографисту, ветерану труда Петру Качалкину.

В сентябре со дня открытия кинотеатру «Октябрь» исполнилось 60 лет. Масштабный капитальный ремонт провели впервые за эти годы. Работы длились с мая 2020-го. Здание отремонтировали снаружи и внутри, заменили кресла в зрительном зале, мебель в фойе, систему водоснабжения, отопления, обустроили санитарные комнаты и многое другое.

 

 

В день открытия обновленного кинотеатра провели четыре сеанса. С 30 декабря по 5 января для кантемировцев покажут семь сеансов в день. Первые сеансы начнутся в 10:00.

 

 

- Это событие, думаю, с нетерпением ждали многие, – поделилась с корреспондентом жительница райцентра Лидия Шептухина. – Кино – прекрасное развлечение для взрослых, деток и всей семьи. Обязательно буду ходить в наш кинотеатр, ведь там стало красивее и уютнее.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!