В Кантемировке жители улицы Калинина добились установки автобусного павильона

В Кантемировке жители улицы Калинина добились установки автобусного павильона

В Кантемировке на улице Калинина оборудовали остановочный павильон. Об этом корреспонденту сообщила председатель ТОС «Калинка» Светлана Ногина в среду, 6 октября.

Работы вели с сентября. Строители распланировали площадку, уложили песчано-щебеночную смесь и заасфальтировали территорию у остановки. Затем оборудовали подъездной карман, установили остановочный павильон со скамейкой. Рядом разместили металлическую урну для мусора и рамку под расписание автобуса. Общая стоимость работ составила более 382 тыс. рублей.

С инициативой установить остановку выступили местные жители – члены территориального общественного самоуправления «Калинка», которые в этом году подавали заявку на конкурс проектов ТОСов, но неудачно. Средства на работы направила некоммерческая организация «Образ будущего».

– Раньше, когда остановочного павильона не было, дети и родители, ожидавшие школьный автобус, а также пассажиры, пользующиеся общественным транспортом, были вынуждены при любых погодных условиях ждать транспорт на открытом участке местности. Теперь нам не страшна любая непогода, – рассказала Светлана Ногина.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!