В кантемировском хуторе Пасеково активисты сделали сквер с уличным кинотеатром

В кантемировском хуторе Пасеково активисты сделали сквер с уличным кинотеатром

Сквер с уличным кинотеатром сделали члены ТОС «Единство» в хуторе Пасеково Кантемировского района. Об этом сообщил создатель проекта местный житель Владимир Скарга во вторник, 8 октября.

Пустырь в центре хутора очистили от старых построек и строительного мусора, завезли землю. На территории сквера проложили дорожки, установили скамейки и ограждение, разбили клумбы. Также сделали сцену, где будет размещаться съемное оборудование для кинотеатра.

– Кинотеатр начнет работу в 2020 году. Экран будут ставить на время показа фильмов. Погода нас не подвела, что задумали, все сделали. Работали до темноты. Спасибо всем, кто помогал. Параллельно со строительством сквера силами и средствами местных жителей Луневых на улице Железнодорожной убрали старые хозпостройки, вывезли строительный мусор, очистили от поросли переднюю часть леса, отреставрировали прилегающее к территории старое общественное здание, – рассказал Владимир Скарга.

ТОС «Единство» создали в 2015 году. В него входит 51 активист. В 2015 году общественники получили грант 150 тыс. рублей и обустроили детскую площадку. На создание сквера с кинотеатром они получили грант 606 тыс. рублей.

Контекст

В 2019 году в Грибановском районе грантовую поддержку получили еще шесть ТОСов. Активисты «Качаван-2» защитили проект по обустройству танцплощадки со сценой и места для игр в баскетбол, хоккей, катания на роликах. Детскую и спортивную площадки сделали активисты ТОС «Мозаика» Новомарковского поселения. Мини-сквер благоустроило ТОС «Новопавловское» Михайловского поселения. В райцентре активисты ТОС «Кучанка» сделали футбольное поле. В хуторе Хрещатый появилась первая детская спортплощадка. В селе Колещатовка активисты благоустроили сквер.



Нет комментариев. Ваш будет первым!