В кантемировском хуторе Соленый открыли обновленный сквер Победы

В кантемировском хуторе Соленый открыли обновленный сквер Победы

В хуторе Соленый Пасековского поселения Кантемировского района торжественно открыли сквер Победы в День Неизвестного Солдата, в субботу, 3 декабря. Его обновили благодаря победе в конкурсе общественно полезных проектов ТОС Воронежской области. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава сельского поселения Каралина Скарга.

Территорию воинского захоронения у Красномолотовской школы в хуторе Соленый преобразили активисты территориального общественного самоуправления «Белые росы». В этом году они победили в областном конкурсе ТОСов и получили грант – почти 1 млн рублей.

Площадку у военного памятника выложили тротуарной брусчаткой, а по обеим сторонам установили еще две мемориальные плиты. На одной увековечили имена 56 погибших и не вернувшихся с фронта хуторян, а другую посвятили труженикам тыла и детям войны.

В сквере теперь есть стенды с информацией об Острогожско-Россошанской наступательной операции, о полководцах Георгии Жукове, Павле Рыбалко и Иване Алексееве, об освобождении совхоза «Красный Молот».


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!