В Кантемировском районе к отопительному сезону подготовили 45 котельных из 48

В Кантемировском районе к отопительному сезону подготовили 45 котельных из 48

В Кантемировском районе к отопительному сезону подготовили 45 котельных их 48. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации.

В трех котельных – в центральной районной больнице, северном микрорайоне райцентра, селе Талы – еще делают ремонт. Как рассказал глава Кантемировского района Владимир Покусаев, подрядчику поручили усилить выполнение намеченных работ. По его словам, в некоторые социальные объекты тепло подадут раньше, но точная дата пока не называется. Теплоснабжающие организации готовятся к опережающей подаче тепла в детские сады, больницы, школы и прочие объекты социальной сферы. На этой неделе начали проводить пробные пуски котельных. Отопление в домах традиционно включат при условии, если среднесуточная температура продержится ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.

Заместитель главы администрации района Геннадий Гончарук-Иванов рассказал:

– Пока рано говорить о включении отопления в жилых домах, среднесуточная температура выше нормы. Сейчас меняем две аварийные дымовые трубы котельных в районной больнице и селе Талы, котел в райбольнице, заменили теплообменник в Митрофановской школе, 480 м теплотрассы на улице Советской в райцентре. В котельной на улице Советской, 77, оборудование очень изношено. Его меняют на современное, что позволит бесперебойно отапливать объекты социальной сферы и жилого фонда северного микрорайона.

Трубы в котельных районной больницы и села Талы планируют заменить до 1 октября. Модернизацию котельной на улице Советской в Кантемировке завершат до 15 октября.

Из регионального бюджета на работы выделили 29,2 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!