В Кантемировском районе на подготовку к отопительному сезону направят 29,2 млн рублей

В Кантемировском районе на подготовку к отопительному сезону направят 29,2 млн рублей

В Кантемировском районе отремонтировали 15 котельных. Две бригады продолжают работы на теплотрассе и в других котельных. Из регионального бюджета на ремонт и модернизацию выделили 29,2 млн рублей. Об этом сообщили в администрации района во вторник, 12 июля.

Заместитель главы администрации района Геннадий Гончарук-Иванов рассказал:

– Планируем заменить две аварийные дымовые трубы котельных в районной больнице и селе Талы, установить новый котел в райбольнице, теплообменник в митрофановской школе, заменить 480 м теплотрассы на улице Советской в райцентре. В котельной на улице Советской, 77, оборудование очень изношено. Его заменят на современное, что позволит бесперебойно отапливать объекты социальной сферы и жилого фонда северного микрорайона.

Заменить трубы в котельных районной больницы и села Талы планируют до 1 октября. Модернизацию котельной на улице Советской в Кантемировке завершат до 15 октября.

Контекст

Муниципальные районы Воронежской области получили дополнительные средства на подготовку к отопительному периоду из регионального бюджета. Субсидию получат в 25 районах области и в Воронеже. За эти деньги отремонтируют котельные и теплотрассы, проведут режимно-наладочные испытания и закупят дополнительное оборудование. Изначально на это было запланировано 106,8 млн рублей. Но по поручению губернатора Александра Гусева теперь направят 132,5 млн рублей. Дополнительные средства предоставили Кантемировскому и Новоусманскому районам.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!