В Кантемировскую районную больницу поступил новый аппарат ИВЛ

В Кантемировскую районную больницу поступил новый аппарат ИВЛ

В отделение анестезиологии-реанимации Кантемировской районной больницы поступил аппарат искусственной вентиляции легких. Об этом корреспонденту сообщила заместитель главного врача медучреждения Валентина Хрупина в пятницу, 20 января.

Новый аппарат ИВЛ – оборудование высокого класса для длительной респираторной поддержки с интеллектуальными технологиями защиты легких.

– Аппарат не просто «дышит за пациента», с его помощью очень удобно отслеживать динамику состояния больного. Оборудование обладает улучшенным пользовательским интерфейсом, что позволяет быстро освоить систему и облегчает доступ к функциям, – рассказала Валентина Хрупина. – Технику можно использовать для проведения реанимационных мероприятий всем пациентам, так как предусмотрено несколько режимов искусственной вентиляции легких. Очень важно, что аппарат подходит не только для взрослых, но и для детей.

Новое оборудование поставили в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Его стоимость – 3,2 млн рублей.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!