В Воронежской области уничтожили две мины военных времен

В Воронежской области уничтожили две мины военных времен

За прошедшие сутки в регионе уничтожили две мины времен Великой Отечественной войны. Об этом сегодня, 21 мая, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Среди боеприпасов были минометные мины 82 мм и 50 мм.

Находки были обнаружены на территории Кантемировского района. В 13.00 расчетом аварийно-спасательной службы Воронежской области боеприпасы были изъяты и в 13.40 - уничтожены на специальной подрывной площадке недалеко от рабочего поселка Кантемировка

- Во времена Великой Отечественной войны на территории Воронежской области шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Земля до сих пор хранит в себе «смертельные напоминания» о днях боевой славы советского народа. В оперативных сводках спасателей практически ежедневно фиксируется информация о том, что обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Многие из боеприпасов хорошо сохранены и очень опасны, - напоминают в ведомстве.

При обнаружении подобных находок нужно незамедлительно звонить в службу спасения: 112 - для мобильных телефонов, 101 - с городских и мобильных или по телефону доверия Управления МЧС 277-99-00. Пытаться вытащить, закопать обратно, передвигать, разбирать или распиливать боеприпасы ни в коем случае не следует. Это может обернуться трагедией.



Нет комментариев. Ваш будет первым!