Жители Кантемировки своими силами сделали детскую площадку

Жители Кантемировки своими силами сделали детскую площадку

Жители Кантемировки 60-летний Александр Решетников и 32-летний Дмитрий Мартыненко сделали своими силами на улице Московской детскую площадку. Об этом сообщили сами сельчане в пятницу, 29 мая.

Мужчины рядом с домом Александра Решетникова установили крытую песочницу и детскую горку. Идея сделать игровую зону появилась у них в прошлом году.

– На улице нет детской площадки, поэтому ребятам негде собраться и поиграть вместе, – рассказал Александр Решетников. – Мы с женой Валентиной нянчим полуторагодовалого внука Максима. Дмитрий с супругой Мариной воспитывают четырехлетнюю дочь Ксюшу. Вот и решили объединить свои силы.

Сельчане расчистили место для песочницы, убрали лишнюю траву. Каркас сделали деревянный, покрасили и укрыли крышу поликарбонатом, завезли песок.

– Часть материалов закупили, часть нашли дома. Теперь детвора играет на площадке, а мы этому очень рады. Ведь старались не только для своих детей, а для всех, – поделился Дмитрий Мартыненко.

В планах у неравнодушных жителей дополнить игровую зону самодельными качелями и каруселью.

 

 

– Деревянные стулья для карусели я уже сделал. Механизм вращения смастерим из основы тракторного колеса. Потом возьмемся за качели. Делать их недолго, уже натренировался – поставил такие у себя во дворе, – рассказал Александр Решетников.



Нет комментариев. Ваш будет первым!