Жители Кантемировки увидят передвижную выставку «На Донских рубежах»

Жители Кантемировки увидят передвижную выставку «На Донских рубежах»

Жители Кантемировки смогут увидеть передвижную выставку «На Донских рубежах». Экспозицию покажут с 7 по 13 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая районным краеведческим музеем Елизавета Фильшина.

Выставочный проект подготовили сотрудники Воронежского областного краеведческого музея в рамках подготовки к празднованию 80-летия Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн». Его реализуют на семи площадках региона.

– Посетители увидят уникальные документы и фотографии, фронтовые письма и дневниковые записи, рисунки, предметы обмундирования, личные и мемориальные вещи, детали вооружения, отражающие стойкость и героизм наших воинов. Выставка будет интересна школьникам, студентам и всем тем, кто неравнодушен к теме Великой Отечественной войны, – рассказала Елизавета Фильшина.

Выставка будет экспонироваться в Богучаре с 14 октября, в Россоши – с 21 октября, Лисках – с 28 октября, на Осетровском плацдарме – с 4 ноября. Выставочный проект покажут в Воронеже, в Центре военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» 11 ноября.

Кантемировский районный краеведческий музей расположен по адресу: поселок Кантемировка, улица Победы, 30 (здание районного Дворца культуры). График работы: понедельник – с 8:00 до 15:00 (перерыв – с 12:00 до 13:00). Вторник, среда, четверг, пятница – с 8:00 до 18:00 без перерыва. Суббота – с 10:00 до 17:00 (перерыв – с 12:00 до 13:00).


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!