Жителя села Новомарковка наградили за спасение провалившегося под лед ребенка

Жителя села Новомарковка наградили за спасение провалившегося под лед ребенка

В Кантемировской районной администрации вручили почетную грамоту и именные часы жителю села Новомарковка Автондилу Липартелиане, который спас провалившегося под лед мальчика. Об этом корреспонденту сообщили в райадминистрации в четверг, 29 декабря.

Глава района Владимир Покусаев поблагодарил сельчанина за мужество, проявленное при спасении утопающего, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию.

– Несколько дней назад случилась беда. Если бы не ваши грамотные действия и неравнодушие, все могло бы закончиться плачевно. Вы приняли оперативные меры по спасению ребенка, который находился в ледяной воде, – сказал Владимир Покусаев.

Этот случай произошел в селе Новомарковка в понедельник, 26 декабря. На каникулы в гости к бабушке из Воронежа приехал десятилетний мальчик. Вместе с 11-летним другом он пошел к водоему на улице Комсомольской. Ребята вышли на неокрепший лед и провалились. Старший мальчик смог самостоятельно выбраться на берег и позвать на помощь Автондила Липартелиане, который живет на этой улице. Мужчина сразу же пришел на помощь. Сельчанин вытащил ребенка из воды и оказал ему первую помощь до приезда медиков.

Ребенка доставили в районную больницу в состоянии средней степени тяжести. Мальчика осмотрели реаниматолог и педиатр. Как рассказали в облздраве, сейчас юного пациента перевели в детское отделение для дальнейшего лечения и обследования.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!