Звание почетных граждан района присвоили двум кантемировцам

Звание почетных граждан района присвоили двум кантемировцам

В Кантемировском районе звание почетных граждан присвоили главе Бугаевского сельпоселения, 65-летней Нине Воронько, и 84-летнему ветерану труда, жителю села Анатолию Дуднику. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации.

Анатолий Петрович пережил оккупацию, более 40 лет трудился в колхозе «Рассвет» и участвовал в ликвидации Кыштымской аварии в 1957 году. За добросовестный труд награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени и орденом Трудовой Славы III степени.

– В молодости я попал на службу в закрытую зону, где находился три года. Получил облучение, из-за чего перенес три операции. После службы работал в колхозе. Занимался выращиванием кормовых и технических культур, мы с товарищами добивались высоких урожаев. За что имею награды, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Анатолий Дудник.

Нина Воронько руководит Бугаевским сельпоселением с 2005 года. При ней в село Колещатовка и хутор Хрещатый провели газ, установили вышки сотовой связи и цифрового телевидения, в поселение провели интернет, благоустроили территорию у памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Бугаевка, проложили тротуары, привели в порядок несколько кладбищ, отремонтировали дороги.

Бугаевское поселение несколько раз становилось победителем ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области». Активисты ТОС получают гранты на реализацию проектов по благоустройству.

– Звание почетного гражданина района обязывает работать еще больше и лучше, чтобы наше село процветало и не отставало от города. В красивом благоустроенном селе и жить приятнее. Большое спасибо за оказанную честь! – поблагодарила Нина Воронько.

В Кантемировском районе звание почетного жителя имеют 36 человек.

Контекст

Летом в райцентре установили стенд «Почетные граждане Кантемировского района». На нем разместили портреты уважаемых жителей района, которым присвоили почетное звание. Традиционно имена новых почетных граждан Кантемировского района называют 19 декабря – в День освобождения райцентра от немецко-фашистских захватчиков. Решение о присуждении звания принимают на Совете народных депутатов района.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!