Каширский школьник победил во Всероссийском конкурсе рисунка «Мои родители работают в полиции»

Каширский школьник победил во Всероссийском конкурсе рисунка «Мои родители работают в полиции»

Учащийся Каширской средней школы, 13-летний Дмитрий Карцев, победил во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Работу подростка отметили в возрастной категории от 12 до 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Награждение состоялось в Воронеже во вторник, 28 декабря. С победой Дмитрия Карцева поздравил врио начальника ГУ МВД России по Воронежской области Владимир Котов. На награждение школьник приехал вместе с мамой. Владимир Котов поблагодарил ее за воспитание сына, а Диме вручил диплом победителя и мобильный телефон от Общественного совета при МВД России, а также абонемент на посещение всех спектаклей в Воронежском театре юного зрителя от Общественного совета.

 

Дмитрий с мамой Людмилой Карцевой

Дмитрий с мамой Людмилой Карцевой

 

– Для нас большая честь, что Воронежская область была достойно представлена в финале конкурса такого уровня, – отметил Владимир Котов.

Для конкурса Дима нарисовал папу при исполнении служебных обязанностей. Андрей Карцев – инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона по обслуживанию федеральных дорог Воронежской области. Работает в органах с 2002 года. Мама Дмитрия – Людмила Карцева – тоже служит в полиции с 2004 года. Она старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Каширскому району.

 

Рисунок Дмитрия Карцева

Рисунок Дмитрия Карцева

 

Дмитрий Карцев очень гордится своими родителями, он тоже хочет стать полицейским.

– Я пока не решил, в какую службу пойду, но однозначно планирую продолжать семейную династию, чтобы помогать людям, – рассказал школьник.

Дмитрий – воспитанник кадетского класса Каширской школы, постоянный участник военно-исторических реконструкций, конкурсов. В 2019 году получил диплом III степени за победу в конкурсе детского рисунка МВД России «История униформы органов внутренних дел России с 1718 года по настоящее время».

 

Контекст

Конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции» прошел по инициативе Общественного совета при МВД России в двенадцатый раз. Дима занял первое место в региональном этапе конкурса. На суд жюри тогда было представлено около 150 работ. Четыре рисунка, в том числе Дмитрия Карцева, направили в МВД России для участия в финальном этапе конкурса.

Всего со всех регионов поступило около 400 рисунков детей сотрудников органов внутренних дел в возрасте от шести до 14 лет. Оценивали творческие работы члены Общественного совета при ведомстве, эксперты по связям с общественностью, представители сферы образования, киноиндустрии, средств массовой информации, деятели культуры и сотрудники МВД России.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!