В салоне попавшего в ДТП в Каширском районе микроавтобуса было 18 человек

В салоне попавшего в ДТП в Каширском районе микроавтобуса было 18 человек

В салоне микроавтобуса Citroen, столкнувшегося с грузовиком MAN в Каширском районе Воронежской области, находилось 18 человек. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, 11 июня.

По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель минивэна на перекрестке не уступил дорогу грузовому автомобилю, добавили в надзорном ведомстве. На текущий момент проведен осмотр места происшествия, изъята документация на транспортные средства. Правоохранители опрашивают очевидцев, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки по факту ДТП контролирует прокуратура Каширского района.

Рейсовый микроавтобус маршрута №332т и грузовик столкнулись около 16:20 на 5 км автодороги Воронеж – Нововоронеж – Луганск возле поворота на село Каменно-Верховка. Два человека погибли на месте аварии. Вначале сообщалось о шестерых пострадавших, но позже в облздраве уточнили, что медицинская помощь потребовалась семерым пассажирам, двое из которых находятся в тяжелом состоянии.

По информации полиции, за рулем минивэна, следовавшего по маршруту в Нововоронеж, находился 40-летний водитель.

Обновлено в 22:00

К ситуации подключился Следственный комитет. После аварии началась доследственная проверка оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте работают следователи, они опросят очевидцев, водителя и пассажиров автобуса. Эксперты установят степень тяжести вреда здоровью, изучат всю документацию.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!