В Воронежской области взрывотехники уничтожили 42 боеприпаса
В Воронежской области взрывотехники уничтожили 42 боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Ликвидацию снарядов провели на установленной подрывной площадке в Каширском районе. Об этом сообщили в казенном учреждении Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность» в понедельник, 18 мая.
Ликвидированы:
1 артиллерийский снаряд калибра 105 мм;20 артиллерийских снарядов калибра 76 мм;16 артиллерийских снарядов калибра 45 мм;1 минометная мина калибра 82 мм;2 минометные мины калибра 50 мм;2 ручных гранаты Ф-1.Взрыв прогремел в 13:30 пятницы, 15 мая. Заявку на уничтожение боеприпасов подала администрация Хохольского района. Подрыв прошел штатно.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что во вторник, 28 апреля, в 12:50 на установленной подрывной площадке в Острогожском районе взорвали 64 боеприпаса времен Великой Отечественной войны.
Источник: riavrn.ru