Воронежский облздрав: 5 человек получили ожоги во время огненного шоу в селе Каширское

Воронежский облздрав: 5 человек получили ожоги во время огненного шоу в селе Каширское

В селе Каширское пятерым зрителям огненного шоу понадобилась медицинская помощь после попадания одного из снарядов в толпу. Среди получивших ожоги был один ребенок. О состоянии пострадавших сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области в воскресенье, 12 июня.

По данным врачей, всем пациентам обработали раны и сделали перевязки. Взрослым госпитализация не понадобилась, а ребенка доставили в Воронеж в областную детскую больницу. Его состояние оценивают как средней степени тяжести.

Инцидент произошел вечером субботы, 11 июня, во время празднования дня района. Со слов очевидца, в людей попала не только горящая веревка, но и «выстрел из огнемета». Автор поста в соцсетях пожаловался, что судьбой пострадавших «никто не поинтересовался» и обвинил медиков в отсутствии достаточного количества необходимых медикаментов. Региональное ГУ МВД проводит проверку по факту инцидента.

В то же время местные жители в соцсетях стали опровергать утверждения автора жалобы о бездеятельности властей. Очевидцы сказали, что полиция и пожарные присутствовали на празднике, и посоветовали «не раздувать из мухи слона».


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!