Жителей Каширского района пригласили поучаствовать в предновогодней акции «Мы – рядом»

Жителей Каширского района пригласили поучаствовать в предновогодней акции «Мы – рядом»

Жителей Каширского района пригласили поучаствовать в предновогодней акции «Мы – рядом». Ее проводят в седьмой раз. Все желающие могут сделать своими руками поделки и поздравительные открытки для одиноких людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также для почетных жителей Каширского района.

Организаторы акции – Молодежный парламент при Совете народных депутатов Каширского района и редакция районной газеты «Каширские зори» при участии районной ветеранской организации и районного общества инвалидов. Спонсоры мероприятия – местные сельхозпроизводители. Поделки и открытки принимают в редакции райгазеты по адресу: село Каширское, улица Олимпийская, 1. Подробности по телефонам: 8 (47342) 4−10−71, 4−14−72.

По традиции первыми к акции присоединились воспитанники Каширского детского сада №1 вместе с воспитателями Светланой Здор и Анной Сысоевой. Дети из старшей группы слепили подковы из соленого теста, украсили природным материалом и раскрасили гуашью, а дети из средней группы сделали из пряжи тигрят, которые являются символом наступающего года. Всего они изготовили более 20 подарков.

 

 

– В акции «Мы – рядом» наш детский сад участвует с 2015 года, – рассказала заведующая учреждением Тамара Сметанина. – Мы говорим нашим малышам: «На Новый год к вам приходит Дед Мороз с подарками, и вы тоже можете порадовать стареньких бабушек и дедушек своим вниманием». И ребята стараются. Это очень важно, чтобы детское сердечко было открыто для добра, чтобы малыши уже сейчас учились поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Это серьезный воспитательный момент для ребят. В прошлом году мы получили много звонков и слов благодарности от наших ветеранов за подарки, которые сделали для них воспитанники. Это радует.

Вручение подарков запланировали провести с 25 по 28 декабря. В эти дни члены Молодежного парламента в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, сотрудники районной газеты «Каширские зори», активисты из поселений навестят одиноких людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также почетных жителей района, поздравят их с новогодними и рождественскими праздниками, вручат подарки и продуктовые наборы.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!