Жительница Воронежской области зарезала сожителя, а после сожгла его труп вместе с машиной

Жительница Воронежской области зарезала сожителя, а после сожгла его труп вместе с машиной

К 7 годам колонии общего режима приговорил суд 33-летнюю Юлию Дмитриеву, которую признали виновной в убийстве и сокрытии трупа сожителя, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как выяснилось позже, 1 мая 2016 года осужденная праздновала Пасху в своём доме вместе с сожителем и знакомой супружеской парой. В какой-то момент злоумышленница поругалась со своим избранником, и тот решил уехать. Мужчина попросил гостей убрать свою машину, чтобы он мог выехать. Когда супружеская пара вышла переставить автомобиль, осужденная ударила кухонным ножом своего гражданского супруга, от чего тот скончался.

Когда гости вернулись в дом, они увидели хозяйку с ножом в руках и тело убитого. Мужчина с женщиной предложили вызвать полицию, но злоумышленница уговорила их этого не делать, попросив также перетащить тело в автомобиль. После этого убийца отогнала машину в Хохольский район, где облила её купленным по дороге бензином, и подожгла.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сама осужденная своей вины не признала. Она утверждала, что погибший сам упал на нож. Также доказательство вины осложнял тот факт, что тело мужчины сгорело практически полностью, поэтому потребовались сложные экспертизы. Но в итоге правоохранителям удалось доказать вину женщины и суд отправил её в колонию.



Нет комментариев. Ваш будет первым!