Лискинца отправили в колонию строгого режима за кражу 480 кг зерна и стиральной машины

Лискинца отправили в колонию строгого режима за кражу 480 кг зерна и стиральной машины

Лискинский райсуд приговорил к 2 годам исправительной колонии строгого режима 44-летнего жителя села Средний Икорец за кражу из дачного дома. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в четверг, 17 ноября.

Сельчанин совершил хищение в июле 2022 года. Мужчина знал, что житель близлежащего села Песковатка использует свой дом как дачный и не живет в нем постоянно. Воспользовавшись моментом, когда дача пустовала, злоумышленник разбил окно и проник внутрь. Сначала похитил стиральную машину, затем взломал дверь сарая и вынес оттуда 12 алюминиевых фляг объемом по 40 л. Внутри была пшеница. Общий вес зерна – 480 кг.

Дачник приехал через несколько дней, обнаружил, что его обокрали, и обратился в полицию. Сумма ущерба составила около 22 тыс. рублей.

Когда лискинца задержали, он пояснил, что ему нужны были деньги на спиртное. Мужчина признал вину в краже с незаконным проникновением в жилище с причинением значительного ущерба (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что ранее обвиняемого уже привлекали к уголовной ответственности за хищения.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!