Лискинцев пригласили на бесплатный кинопоказ в районную библиотеку

Лискинцев пригласили на бесплатный кинопоказ в районную библиотеку

Лискинцев пригласили на бесплатный кинопоказ, который пройдет в центральной районной библиотеке в четверг, 3 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая учреждением Юлия Селезнева.

На широком экране виртуального концертного зала горожанам покажут документальный киноальманах «Люди дела».

– Продолжительность каждой из пяти новелл – около десяти минут. Герои очень разные – по возрасту, полу, национальности. У них разные профессии и жизненные обстоятельства. Однако все эпизоды объединены по принципу киноальманаха и раскрывают одну и ту же тему: как обычные люди из глубинки вопреки обстоятельствам улучшают жизнь вокруг себя, – рассказала Юлия Селезнева.

Начало кинопоказа в 17:00. Вход свободный. Адрес библиотеки: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.

Контекст

Документальный киноальманах «Люди дела» снял Фонд Тимченко. Это семейный благотворительный фонд. Он работает в 80 регионах России с 2010 года, развивает социокультурные проекты в малых городах и селах.

Режиссер альманаха – Владимир Головнев. Героями стали: диспетчер электростанции и шахматный тренер-общественник Сергей Васильев из удмуртского села Дебесы, многодетный отец Юрий Змейков из Рязанской области, создатель социального горнолыжного курорта для школьников и пенсионеров Петр Григорьев из Оренбуржья, музейный работник Марина Кабакова из югорского поселка Казым и активистка Юлия Булдакова из города Тулун Иркутской области.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!