Лискинцев пригласили на встречу с литератором Александром Аникеевым

Лискинцев пригласили на встречу с литератором Александром Аникеевым

Лискинцев пригласили на встречу с местным поэтом, литератором Александром Аникеевым в субботу, 25 февраля. Автор презентует недавно вышедшую книгу «Дай Бог памяти. Просто проза». Мероприятие состоится в арт-холле районной библиотеки. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор библиотеки Татьяна Гусак.

В четвертую книгу Александра Аникеева вошли статьи, эссе и рассказы, опубликованные в периодических изданиях «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж»), «Лискинская газета», ежегодном сборнике историко-краеведческого музея «Петровская слобода» с февраля 1990 по февраль 2022 года, написанные им предисловия к книгам местных писателей и поэтов. Издание иллюстрировано работами местных фотографов. Это четвертая книга Александра Аникеева после трех его поэтических сборников, изданных в 2017, 2019 и 2021 годах. Автор передал экземпляры центральной библиотеке, историко-краеведческому музею и тем, кто помог в создании и выпуске нового сборника. Презентацию приурочили к личному юбилею писателя.

– Встреча пройдет в день рождения Александра Аникеева, поэтому мы планируем провести ее в праздничном формате. В числе гостей на мероприятие пригласили представителей творческой интеллигенции Воронежа и Лисок, районной администрации, бывшего заместителя руководителя областного департамента культуры Виктора Брагина, членов лискинского поэтического клуба «Родник», местных бардов. Перед презентацией сборника «Дай Бог памяти. Просто проза» мы представим самого автора, все стороны его многогранной личности. Прозвучат песни о городе Лиски на стихи Аникеева и музыкально-поэтические посвящения юбиляру. В основном зале библиотеки организуем выставку художественных работ Александра Владимировича, – рассказала Татьяна Гусак.

Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный. Центральная районная библиотека расположена по адресу: Лиски, улица Красных Зорь, 1б.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!