Лискинцев пригласили на выставку художницы Надежды Вороновой

Лискинцев пригласили на выставку художницы Надежды Вороновой

Лискинцев пригласили на выставку «Отражение» художницы Надежды Вороновой. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая художественным сектором музея Елена Чернышева в понедельник, 17 августа.

Выставка представлена в Малом зале музея. Экспонируется более 60 работ в разных техниках – акварельная и масляная живопись, декоративно-прикладное творчество, но основу составляют работы в технике батик.

– Батик выставляется в музее впервые. Надежда Воронова делает удивительные, насыщенные, яркие росписи по ткани. Основные мотивы – цветы, природа, городские виды и пейзажи. Цикл работ художница, посвятила нашему городу. Он называется «Лиска идет по городу Лиски». Символ города здесь выступает в качестве экскурсовода. Выставку мы приурочили ко Дню города, который отмечается в сентябре, – рассказала Елена Чернышева.

Выставка открыта до ноября. Музей находится по адресу: Лиски, площадь Революции, 10. Телефон 8 (47391) 4 86 52. Часы работы: понедельник – пятница с 8:00 до 17:00, суббота, воскресенье – с 10:00 до 16:00.

Справка РИА «Воронеж»

Надежда Воронова родилась в городе Нерчинске Читинской области в 1964 году. В 1980-м с отличием окончила Краснокаменскую художественную школу. В 1986-м – художественно-графическое отделение педучилища в Сретенске. Преподавала в школах Краснокаменска. Ее работы неоднократно выставлялись в экспозициях городского и краевого уровня. В 2004 году окончила с отличием Хабаровский государственный педуниверситет, получив квалификацию «художник декоративно-прикладного искусства, дизайнер». Надежда Воронова – держатель серебряного сертификата соответствия педагогической деятельности, ее имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». С 2019 года живет в Лисках.


Источник: liski.riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!