Лискинцы отправили в зону СВО стройматериалы, теплые вещи и блиндажные свечи

Лискинцы отправили в зону СВО стройматериалы, теплые вещи и блиндажные свечи

Жители Лискинского района передали в зону спецоперации 12 куб. м обрезной доски на сумму около 120 тыс. рублей, а также теплые вещи, блиндажные свечи, одеяла и прочее. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы района Валерий Дегтярев в среду, 15 февраля.

Это была тринадцатая партия гуманитарного груза, сформированного местными жителями в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». На прошлой неделе из Лисок в зону СВО отправили 15 куб. м бруса и обрезной доски, а также скобы и полиэтиленовую укрывную пленку на сумму около 260 тыс. рублей.

В этот раз пиломатериалы для строительства блиндажей передал лискинец Валерий Симонов.

– Изначально планировали загрузить 10 кубометров, но в КамАЗ, на котором приехали ребята, поместилось больше. Партию увеличили. Через несколько дней бойцы вновь приедут за доской – это материал, который нужен всегда. Я с удовольствием помогу, – рассказал Валерий Симонов.

Лискинские портные во главе с горожанкой Эльмирой Садыговой сшили для военнослужащих 40 стеганых одеял. Волонтеры из местной группы «ЕдаVOZ» приготовили для бойцов 100 порций супового концентрата – так называемого сухого борща. Ученики городской школы №1 вместе с преподавателем Вероникой Вороновой на уроках технологии сделали 40 блиндажных свечей. Школьники также написали солдатам письма. Рукодельницы из Селявинского сельского поселения связали бойцам 100 пар носков. Жительница Лисок Татьяна Сенчихина лично вручила солдатам 20 шерстяных манишек.

– Мы с подругами тоже начинали вязать носки, потом решили перейти на манишки. Они защищают от холода и ветра гораздо лучше шарфов. За два месяца отправили 40 пар носков и 70 манишек. Я на пенсии, у меня времени свободного больше, а вот некоторые из наших вязальщиц работают, так они сидят над рукоделием с вечера и до глубокой ночи. Но это мелочи! Главное, чтобы наши военные были в тепле. Мы верим в вашу победу, мы с вами, – сказала Татьяна Сенчихина, обращаясь к солдатам.

Каждую из манишек вязальщицы упаковывают в отдельный сверток, куда вкладывают икону и письмо.

– По словам бойцов, именно такие весточки очень важны для них. Детские рисунки и сувениры, варежки или шарф, связанные заботливыми женскими руками, ё – это как привет из дома, ощущение надежного тыла, которое придает сил и поднимает боевой дух, – подчеркнул Валерий Дегтярев.

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 33,7 млн рублей.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!