Лискинцы стали лауреатами Межрегионального конкурса вокалистов «Зимушка-2023»

Лискинцы стали лауреатами Межрегионального конкурса вокалистов «Зимушка-2023»

Воспитанники Лискинской детской школы искусств имени Леонида Болдина стали лауреатами Межрегионального конкурса вокалистов «Зимушка-2023». Церемония награждения и гала-концерт прошли в Воронеже в воскресенье, 22 января. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Ольга Кочукова.

Лучших исполнителей выбрали в трех номинациях: «Академический вокал», «Романсы» и «Народный вокал». На суд жюри представили более 120 вокальных номеров, из которых на гала-концерт отобрали всего 16. В их число попал воспитанник преподавателя ДШИ Анны Сазановой, 11-летний Григорий Трофименко, с песней «Вместе весело шагать по просторам». За ее исполнение Григорий удостоился диплома лауреата II степени.

– Григорий выступил блестяще и произвел впечатление не только на отборочную комиссию, но и зрителей, которые не поскупились на овации, а на припеве весь зал дружно подпевал артисту. Остальные ученики выступили прекрасно, за что и получили заслуженные награды, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Анна Сазанова.

Дипломами лауреатов III степени отметили еще двух воспитанников Анны Сазановой – десятилетних Диану Глотову и Викторию Погорелову, а также ученицу педагога ДШИ Виталины Коробкиной – 11-летнюю Ксению Теплякову. Лискинцы стали лучшими в номинации «Академический вокал».

– Наши педагоги и их ученики не впервые участвуют в подобных конкурсах и постоянно входят в тройку лидеров. В этот раз наставникам и их детям помогли раскрыть творческий потенциал концертмейстеры Александр Сазанов и Ольга Старченко, – рассказала Ольга Кочукова.

Контекст

Лискинскую детскую школу искусств открыли в 1959 году. Тогда это была музыкальная школа. В 1983-м статус изменили на детскую школу искусств. ДШИ присвоили имя народного артиста СССР Леонида Болдина в 2013-м. В то же время школа получила двухэтажное здание в центре города. С 2000 года поочередно открыли отделения раннего эстетического развития, вокальное, струнно-щипковых и духовых инструментов, музыкального фольклора и театральное.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!