Лискинцы выиграли 4 «золота» на открытом первенстве по вольной борьбе

Лискинцы выиграли 4 «золота» на открытом первенстве по вольной борьбе

Лискинские спортсменки завоевали 4 золотые медали на открытом первенстве Белгородской области по спортивной борьбе среди девушек до 16 лет. Об этом корреспонденту сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования прошли в Старом Осколе 23 и 24 декабря. «Золото» лискинцам принесли десятилетние Екатерина Самарина (вес 30 кг) и Ксения Щелокова (25 кг), девятилетняя Вероника Коробкина (36 кг) и 13-летняя Елизавета Плешкова (58 кг).

Бронзовую медаль завоевала десятилетняя Вероника Котова (вес 29 кг).

– Спортсменки не впервые участвуют в подобных турнирах и уже входили в тройку лидеров. Они целеустремленные и не жалеют сил на тренировках, поэтому стабильно занимают призовые места. В этот раз показали отличную технику и не дали соперницам шанса. Екатерина Самарина из четырех поединков все завершила досрочно, Ксения Щелокова два из трех, Елизавета Плешкова все три, Вероника Коробкина из трех – один, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовали 100 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой и других областей.

Контекст

Репьевские спортсменки взяли два «золота», «серебро» и «бронзу» соревнований. Медали привезли Вера Кретинина из села Краснолипье, сестры Диана, Яна и Милана Токаревы из села Новосолдатка.

Золотые медалистки 12-летняя Диана Токарева и 11-летняя Вера Кретинина выступали в весовых категориях до 33 кг и 36 кг соответственно. Обладательница «серебра» 12-летняя Милана Токарева – до 39 кг, бронзовый призер десятилетняя Яна Токарева – до 29 кг.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!