Лискинцы завоевали «золото» на открытых соревнованиях по полноконтактному рукопашному бою

Лискинские спортсмены заняли первое место на открытых юношеских соревнованиях по полноконтактному рукопашному бою. Об этом корреспонденту сообщил тренер Рустам Кучкаров.

Состязания прошли в Лисках на базе местного спорткомплекса «Локомотив» в субботу, 28 января.

– Это ежегодные соревнования, они проводились пятый раз и привлекают все больше участников из других областей, хотя изначально имели статус районных. В дальнейшем мы планируем переквалифицировать турнир в межрегиональный, – рассказал Рустам Кучкаров.

В итоге лискинская городская команда заняла первое место. На втором – рукопашники из Липецка, а на третьем – из Алексеевки.

В турнире поучаствовали 80 спортсменов в возрасте от восьми до 15 лет из Липецка, Таганрога Ростовской области, Алексеевки Белгородской области, Лисок и лискинского села Селявное-2. Победители получили дипломы, кубки и памятные медали.