Лискинец выиграл бой на международном турнире смешанных единоборств

Лискинец выиграл бой на международном турнире смешанных единоборств

Лискинский спортсмен, 25-летний мастер спорта по ушу Олег Косинов, стал победителем на международном турнире смешанных единоборств, посвященном памяти российского тренера по самбо и дзюдо Владимира Воронова. Об этом сообщил сам спортсмен в четверг, 18 марта.

Турнир прошел в Москве 16 марта. Олег Косинов выступил в весовой категории до 77 кг. Лискинец сразился с сербом Александром Янковичем. Олег Косинов успешно провел все три раунда продолжительностью по 5 минут и одержал победу со счетом 30:27.

– Это был сильный и опасный соперник, выигравший предыдущие бои досрочно, к тому же левша. Пришлось работать на высоком уровне осторожности и тщательно выбирать угол для атаки, – поделился спортсмен.

Олег Косинов родился в Лисках. Начал заниматься ушу в пять лет под руководством отца – мастера спорта Олега Косинова. Звание мастера спорта получил в 20 лет. Сейчас живет и работает в Воронеже.

Турнир организован компанией AMC FIGHT NIGHTS в партнерстве с промоутерской компанией «Донской атаман».

 

Справка

Владимир Воронов (20 мая 1965, Абакан – 29 августа 2020) — тренер-преподаватель высшей категории по дзюдо и самбо СДЮСШОР имени Александра Невского, замначальника физкультурно-оздоровительного комбината по спортивной работе ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат», вице-президент областной федерации самбо и дзюдо. Тренер команды по ММА Imperial Team и клуба Red Devil. Являлся главным тренером по борцовской технике бойца смешанных единоборств – Федора Емельяненко.


Источник: liski.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!