Лискинская районная библиотека выиграла грант 10 млн рублей

Лискинская районная библиотека выиграла грант 10 млн рублей

Лискинская центральная районная библиотека выиграла грант 10 млн рублей. Его направят на модернизацию учреждения. Об этом сообщила директор библиотеки Юлия Поддубная во вторник, 4 августа.

Учреждение победило в рамках федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура». В библиотеке планируется обустроить многофункциональные зоны для посетителей, оборудовать цифровую студию, зону коворкинга.

В арт-холле будут проводиться конференции, встречи с художниками и поэтами, презентации книг. Зону оборудуют проекционной и акустической техникой. Она сможет принять до 100 гостей одновременно, – рассказала Юлия Поддубная.

 

 

В цифровой студии посетителей научат снимать видео, фотографировать и обрабатывать отснятый материал. В зоне коворкинга установят диваны, пуфы и ноутбуки с wi-fi.

– Лискинская «Библио'ARTека» станет не только местом для чтения и получения знаний, но и частью городской среды, предоставляя свои площадки для творчества, обучения, развлечения и увлечений, – пояснила Юлия Поддубная.


Источник: liski.riavrn.ru



+1
Елена 3 года назад #
Давно пора.А то записалась впервые и впечатления были не очень.Кстати и обслуживание было не самым приветливым.