Лискинская «Школа активного долголетия» представила онлайн-выставку творчества пенсионеров

Лискинская «Школа активного долголетия» представила онлайн-выставку творчества пенсионеров

Лискинская «Школа активного долголетия» представила онлайн-выставку оригинальных поделок своих участников. Об этом сообщила директор управления социальной защиты населения Лискинского района Нина Грищенко в среду, 10 февраля. Экспозицию разместили на сайте организации.

На выставке 24 работы, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Их авторы – семь лискинских мастериц.

Марина Федорова из Давыдовки предоставила оригинальные поделки из природных материалов, Елена Чипига – кукол из полимерной глины. Ольга Карун и Анна Андронова сделали картины в японской технике прессованной флористики «ошибана». Поклонница пэчворка Лидия Шиповская сшила из лоскутков два покрывала. Нина Кудимова создала корзину «Дары лета» и два бокала в технике холодного фарфора. А старейшая участница школы – 80-летняя Галина Кадникова – украсила подсвечник и вазу художественной росписью.

– Во время пандемии мы перешли на дистанционную форму работы и помогли активистам принять участие в региональных проектах. В начале года мы разработали собственный проект районного масштаба – онлайн-выставку. Ее цель – с помощью интернет-ресурсов поддержать своих подопечных в этот сложный период жизни, – поделилась с заместитель директора Управления социальной защиты населения, куратор «ШАД» Лилия Сербина.

 

Флористическая картина Ольги Карун

 

Контекст

«Школу активного долголетия» для старшего поколения сотрудники управления социальной защиты населения Лискинского района создали в 2017 году. Специалисты занимаются пропагандой здорового образа жизни среди пожилых людей и инвалидов, сохранением их социальной активности, физического и психического здоровья, во время самоизоляции помогли им стать активными пользователями интернета. Активисты школы выступили на областных конкурсах «Помнит сердце, не забудет никогда» и «Музыка нас связала», организованных центром серебряного волонтерства в Воронеже, поучаствовали в интерактивной выставке творческих работ «Серебряные таланты – 2020».


Источник: liski.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!