Лискинские самбисты привезли 2 «серебра» и «бронзу» из Нововоронежа

Лискинские самбисты привезли 2 «серебра» и «бронзу» из Нововоронежа

Лискинская спортсменка, 13-летняя София Рачкова, завоевала «серебро» и «бронзу» на Всероссийском турнире по самбо «Урожай». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер школьницы Иван Рачков.

Турнир проходил в Нововоронеже с 3 по 5 марта. У Софии две медали, так как она заявилась в двух возрастных и весовых категориях. Среди ровесников - спортсменов 2009–2011 года рождения в весе 40 кг – она стала второй, а среди самбистов 2007–2009 годов рождения в весе 41 кг – третьей.

По словам Ивана Рачкова, София сознательно решила посоревноваться с более взрослыми соперниками, чтобы набраться опыта.

Призером соревнований стал 13-летний лискинский самбист Владислав Коровин. Юноша занял второе место среди спортсменов 2009–2011 годов рождения в весовой категории 35 кг.

– У Димы это была двадцатая, юбилейная медаль. Он занимается самбо с шести лет. Неоднократно становился победителем областных и всероссийских турниров, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер спортсмена Дмитрий Кравченко.

В состязаниях поучаствовали более 100 спортсменов из 21 региона России – Воронежской, Липецкой, Московской, Рязанской, Саратовской, Тульской и других областей. Отличительная особенность состязаний в том, что в них соревнуются только участники из райцентров и сел.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!