Лискинские школьники и сотрудники ГИБДД напомнили водителям о подвиге танкистов у разъезда Пухово
Акцию «Знаем! Помним! Гордимся!» в преддверии Дня Победы провели лискинские школьники и инспекторы ДПС у танка-памятника на трассе Воронеж – Луганск. Они раздали транзитным водителям и пассажирам георгиевские ленточки и листовки с рассказом о подвиге танкистов у железнодорожного разъезда Пухово в годы Великой Отечественной войны. В акции в субботу, 2 мая, принял участие корреспондент РИА «Воронеж».
Учащиеся Ковалевской СОШ села Ковалево Лискинского района вместе с советником директора Аллой Бурляевой объявили акцию «Знаем! Помним! Гордимся!» бессрочной в 2010 году. С тех пор она проводится каждый год.
– В этот раз мы специально пригласили школьников из села Пухово, за которое вели бой наши танкисты, – отметила Алла Бурляева.
Источник: riavrn.ru