Лискинский литератор Александр Аникеев выпустил новый сборник прозы

Лискинский литератор Александр Аникеев выпустил новый сборник прозы

В Лисках вышла в свет четвертая книга заслуженного работника России, литератора и художника Александра Аникеева «Дай Бог памяти. Просто проза». В нее вошли публикации автора в местных газетах, журналах и книгах. Об этом сообщил он сам в четверг, 16 февраля.

Издание предназначено для всех, кто интересуется историей, бытом, культурой и знаменитыми людьми Лискинского края. В сборник вошли 78 статей, эссе и рассказов, опубликованных с февраля 1990 по февраль 2022 года в газетах «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж»), «Лискинская газета», ежегодном сборнике историко-краеведческого музея «Петровская слобода», а также предисловия к книгам местных писателей и поэтов.

– По сути, это документальная проза с опорой на местный материал. Сюда вошли избранные статьи – пришлось перелопатить сотни публикаций, написанных мной за 30 лет. До более ранних не добрался – это было бы слишком сложно. Публиковаться я начал примерно с 1985 года, вел рубрики «Большая перемена», «Дым Отечества» в районной газете (тогда «Ленинское знамя»). Книга отражает знаковые события переломного периода нашей страны, района и моей жизни, рассказывает о людях этого времени, – рассказал Александр Аникеев.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!