Мультимедийную выставку памяти журналиста и фотографа Валерия Бубельника презентовали в Лисках

Мультимедийную выставку памяти журналиста и фотографа Валерия Бубельника презентовали в Лисках

В Лискинской центральной районной библиотеке открылась мультимедийная выставка памяти журналиста и фотографа Валерия Бубельника в воскресенье, 30 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный библиотекарь центральной районной библиотеки Юлия Светачева.

Гостям показали видеоролик с последней прижизненной фотовыставки Валерия Бубельника «Без рамок». На ней автор делился историями создания снимков. После представили мультимедийную выставку, в которую вошло более 70 работ разных лет. Дату проведения выставки выбрали неслучайно – 30 октября Валерию Бубельнику исполнилось бы 58 лет.

– Валерий Владиславович был неординарной личностью, вокруг него всегда собирались интересные личности. Творческий конкурс его памяти нацелен как раз на поиск талантливых людей. Мы определили четыре номинации: «Поэзия», «Публицистика», «Проза» и «Художественная фотография» – все они были ему близки. В последние годы Бубельник был в большей степени увлечен фотографией. Все же он всегда был непревзойденным мастером слова, его талант неоднократно отмечался на областных и всероссийских журналистских конкурсах, – рассказала старший инспектор районного отдела культуры Татьяна Синякова.

В рамках презентации подвели итоги творческого конкурса имени Валерия Бубельника. На суд жюри представили боле 50 работ в двух номинациях: «Художественная фотография» и «Поэзия».

– Оценивая претендентов, мы в первую очередь ориентировались на высокую планку, которую задал сам Валерий Бубельник. Он был очень требователен в первую очередь к себе. Свои тексты, будь то журналистский материал или очередной рассказ, правил неоднократно. Что касается фоторабот, то мог не раз приезжать на одно и то же место в поисках удачного кадра, – рассказала Юлия Светачева.

Гран-при конкурса получил лискинец Алексей Каргузов. Дипломом лауреата I степени в номинации «Художественная фотография» отметили солистку городского Дворца культуры Елену Яксову. Оба победителя знали автора лично. Участники и призеры творческого состязания получили дипломы и книги Валерия Бубельника.

Фоторабота Алексея Каргузова
Фоторабота Алексея Каргузова

Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!