Начинающий художник из Лисок стала лауреатом конкурса «Этнография в картинах»

Начинающий художник из Лисок стала лауреатом конкурса «Этнография в картинах»

Жительница Лисок Галина Галикберова стала лауреатом I степени регионального конкурса изобразительного искусства «Этнография в картинах». Диплом победительнице вручили на открытии XV областной выставки народных ремесел «Мир стоит на мастерах» в Воронеже на площадке выставочного зала Союза художников в субботу, 3 декабря. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила сама Галина.

Картины начинающей лискинской художницы отметили в номинации «Крестьянский быт, праздники и обряды». Галина Галикберова представила на конкурс шесть живописных работ, выполненных гуашью на холсте. Мастер интерьерной куклы и руководитель кукольного театра «Маленькая кулиса» при лискинском соборе Владимирской иконы Божией Матери, она неоднократно становилась победителем творческих конкурсов районного, областного и всероссийского уровней. Однако в качестве художника заявила о себе впервые.

– Сама не ожидала такого результата. Живописью увлеклась около года назад. Я самоучка, специального образования в этой области у меня нет. Но дебют оказался удачным, – рассказала победительница.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!