Надувную фигуру Деда Мороза установили над фасадом городского Дворца культуры в Лисках

Надувную фигуру Деда Мороза установили над фасадом городского Дворца культуры в Лисках

В Лисках над фасадом городского Дворца культуры установили надувную фигуру Деда Мороза. Об этом сообщила директор учреждения Татьяна Панкова в четверг, 2 декабря.

Конструкцию из специальной особо прочной ткани 4 м в высоту и 5 м в ширину, украшенную подсветкой, заказали в Екатеринбурге. Преобразилось и все здание Дворца культуры – колонны подсвечены архитектурными прожекторами, а выступы – неоновыми светильниками.

– Подобные скульптуры я уже видела в интернете, – рассказала Татьяна Панкова. – Меня они очень впечатлили. Сразу же захотелось сделать что-то подобное и в Лисках. Тем более что лучше места для Деда Мороза не найти – расположившись прямо над козырьком, он будто смотрит на новую городскую елку. Стоимость декора составила более 87 тыс. рублей. Это собственные средства ГДК. Праздничная иллюминация обошлась дворцу примерно в 100 тыс. рублей.

 

 

Новое убранство главной городской площади по вечерам собирает немало зрителей.

– Мне повезло, что я живу рядом. Могу приходить сюда хоть каждый день. Но и мои друзья из других районов города тоже часто приезжают – ведь здесь действительно очень красиво, – поделилась жительница Лисок Мария Пермякова.


Источник: liski.riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!