Новый въездной знак установили в лискинском селе Нижний Икорец

Новый въездной знак установили в лискинском селе Нижний Икорец

В лискинском селе Нижний Икорец установили новый въездной знак взамен старого. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава Нижнеикорецкого сельского поселения Андрей Тишков в понедельник, 31 октября.

Стелу из металлического каркаса высотой 5,2 м и шириной 4 м разместили на улице VII Съезда Советов – на въезде в село. Конструкция облицована белыми и коричневыми композитными плитами с объемным изображением корабля справа и флагом наверху – это отсылка к историческому контексту. В селе Нижний Икорец располагалась Икорецкая судоверфь XVIII века. Также на лицевой стороне стелы обозначен год основания села и надпись «Добро пожаловать!», а на тыльной – пожелание «Счастливого пути!».

– Входную группу изготовили в Тамбове. Активисты ТОС «Альянс» демонтировали въездной знак из металла, который был установлен более 15 лет назад. Утилизировать его не будем – отреставрируем и установим на выезде из села, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» председатель ТОС «Альянс» Инна Юршина.

ТОС «Альянс» получило грант на реализацию проекта за победу в областном конкурсе АНО «Образ будущего» по поддержке инициатив граждан, ТОСов и социально ориентированных НКО. Из регионального бюджета выделили 809 тыс. рублей, собственные средства активистов составили 20 тыс. рублей, еще 56 тыс. рублей добавили из бюджета Нижнеикорецкого сельского поселения.

Это второй проект нижнеикорецких общественников, который получил грантовую поддержку. В 2017 году на средства гранта заменили водонапорную башню Рожновского. ТОС «Альянс» создали в 2015 году. Сейчас в него входят 130 сельчан – жителей улицы VII Съезда Советов.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!